返平昌人員隔離問題

信件編號: BZSJ20200622165042139 來信時間: 2020-06-22
信件類型: 咨詢 姓名: 張****
內容: 您好,請問從北京低風險地區回平昌且有七天之內的核酸檢測證明還需要隔離嗎?
答復情況:
答復單位:平昌縣    答復時間:2020-07-03

答復意見:

網友:
    你好! 你在書記信箱的留言收悉,現將相關情況回復如下:                               
     根據《巴中市應對新冠肺炎疫情應急指揮部辦公室關于做好北京市來(返)巴人員健康服務等工作的通知》要求:從北京市低風險地區來(返)巴人員,持有7天內核酸檢測陰性報告的,不需隔離。             

          平昌縣衛生健康局      
            2020年7月3日    

广东快乐10分计划软件